Существующая власть, объявив карантин, позакрывала все предприятия, перестала платить людям, а сама занималась тем, что в это время решала свои проблемы.

Об этом сказал телеведущий и эксперт Андрей Пальчевский на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

«Не дали людям заработать копейку, закрыли метро, понабивали людей в транспорт, а сами стали в это время шастать то по своим партийным митингам, то по Верховной Раде, продавая землю, то по ночным клубам с кокаином и шлюхами», - рассказал Пальчевский.

По его словам, в итоге "получили героя – главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко".

«Ляшко всем рассказывал о победах над коронавирусом, брехал Зеленскому, обманывая его в том, что у нас все в порядке. А президент, в свою очередь, назвал всех их борцами с коронавирусом, так как они каждый день врали о том, как мало людей у нас заболело», - считает эксперт.

Как отметил Пальчевский, однако "джин все-таки вырвался из бутылки: количество заболевших растет".

«Так и коню понятно, что оно растет, так как никакого карантина на самом деле не было, кроме того, что у людей позабирали деньги и работу. И это закончится тем, что будет не адаптивный, а вечный карантин», - объяснил Пальчевский.

«Ведь они каким-то образом должны выгнать нас на работу, иначе всем конец, а с другой стороны – они должны делать вид, что заботятся о нашем здоровье. Как вы думаете, что важнее для них, – деньги или наше здоровье?» - резюмировал эксперт.

а Президент с с Ляшко закрытом кафе!!! уху ели?????

Posted by Андрей Пальчевский on Thursday, 4 June 2020

Напоминаем, что, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, по состоянию на 4 июня, число зараженных коронавирусом в Украине растет из-за несоблюдения рекомендаций Минздрава и ослабления карантинных ограничений.

В свою очередь, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что карантин в Украине может быть продлен и после 22 июня.

Кроме того, если ситуация с заболеваемостью будет на таком же уровне, то карантин будет адаптивным, и адаптивность его будет, возможно, не на областном уровне, а на уровне населенного пункта.

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

При этом, в Украине, по состоянию на среду 3 мая, зарегистрировано 24 823 случая коронавируса, за сутки данное количество выросло на 483.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Максимом Яли, в которой эксперты обсудили ключевые последствия коронакризиса для мировой системы и Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.