Верховная Рада назначила новым министром культуры и информационной политики Украины народного депутата от фракции «Слуга народа» Александра Ткаченко.

«За» соответствующее решение проголосовали 263 народных депутата, сообщает Хвиля.

Александр Ткаченко занимал должность председателя комитета Верховной Рады по вопросам информационной политики.

До прихода в Верховную Раду он возглавлял «Новый канал» (1999-2005), был председателем правления ЗАО «Одесская киностудия». Александр Ткаченко также занимал должность главы медиахолдинга «1+1», в который входит несколько каналов – «1+1», «2+2», «ТЕТ», «Плюс-Плюс», «Бигуди», «УНИАН-ТВ», «Квартал-ТВ».

Президент Владимир Зеленский заявил журналистам, что Александр Ткаченко является опытным человеком в сфере культуры. На вопрос, как он оценивает назначение Ткаченко на должность министра культуры, президент ответил: «Нормально. Он опытный человек, мы с ним работали много лет, он в этой сфере всю свою жизнь».

Напомним, экс-министр культуры, украинская певица Оксана Билозир призналась, как стала жертвой отравления во время работы в Кабинете министров и практически год была вынуждена восстанавливать свое здоровье.

Как сообщала «Хвиля», Верховная Рада Украины проголосовала за назначение Ольги Стефанишиной вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. «За» соответствующее решение проголосовали 255 народных депутатов.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Сергея Гайдая "Почему Пинчук сливает активы Медведчуку. Сергей Гайдай о путинизации Украины, закате олигархов". Вторая Украинская республика помирает на наших глазах. Кто станет драйвером позитивных изменений? Почему украинские олигархи умирают вместе с государством, которое сами же породили? Зачем Пинчук сливается под Медвечука и россиян? Роль местного самоуправления в построении нового государства. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.