Олимпийские игры в Токио могут провести по упрощенному варианту в связи с ситуацией пандемии коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

По данным издания Yomiuri, такой вариант рассматривает правительство Японии и организационный комитет Олимпиады-2020. Источники японского издания рассказали, что количество участников церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр может сократиться. Кроме того, могут быть введены ограничения для количества зрителей соревнований на стадионах.

На данный момент рассматривается вариант осуществления обязательного тестирования на наличие COVID-19 не только для спортсменов – участников Олимпийских игр и членов их команд, но и для всех болельщиков. Передвижение спортсменов также может быть ограничено только территорией Олимпийской деревни, где они будут жить.

Олимпийские игры в Токио должны были состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако были перенесены на период с 23 июля по 8 августа 2021 года из-за пандемии COVID-19.

Напомним, американская академия киноискусств рассматривает возможность переноса церемонии вручения премии «Оскар» в связи с пандемией коронавируса. Несмотря на то, что церемония вручения кинопремии должна состояться только 28 февраля 2021 года, уже сейчас идут разговоры о переносе мероприятия.

Как сообщала «Хвиля», Каннский фестиваль в его традиционном виде в 2020 году проводить не будут в связи с ограничительными мерами, введенными из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.