В среду, 3 июня, Верховная Рада Украины снова будет голосовать за кадровые изменения в комитетах, на которые вчера голосов не хватило.

Об этом стало известно из повестки дня ВРУ на 3 июня.

Также на рассмотрение вынесен проект закона об уменьшении срока обнародования проектов нормативно-правовых актов, решений органов местного самоуправления.

Также депутаты будут рассматривать вопросы изменения гражданами Украины отчества, ужесточения ответственности за нарушение ПДД и повышения размера стипендии и ежегодного пособия для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки

Кроме того, на рассмотрение 3 июня вынесено постановление об определении представителей в состав конкурсной комиссии по отбору кандидата на должность председателя Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений и несколько ратификаций.

Рассматривать перечисленные законопроекты нардепы планируют до 16:00, а после пойдут работать во фракциях и комитетах.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский ратифицировал законопроект, освобождающий работающих на себя пенсионеров от уплаты Единого страхового взноса.

Также сообщалось, что народные депутаты от ОПЗЖ обратились в Конституционный суд с просьбой отменить закон, запрещающий уголовное преследование участников Майдана.

Смотрите также новую беседу аналитика Украинского института будущего Илии Кусы и шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой они обсудили, какие глубинные проблемы, накапливавшиеся на протяжении многих лет, раскрывают протесты в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram