Политтехнолог Сергей Гайдай заявил, что, несмотря на приход команды Зеленского, реальной смены власти в Украине не произошло.

Об этом он заявил во время беседы с политологом, экспертом по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрием Романенко.

«Для меня никакой смены власти, смены парадигмы, смены правящего класса не произошло», - заявил Гайдай.

Эксперт отметил, что приход к власти Владимира Зеленского вместо Петра Порошенко – это хороший фактор, поскольку власть необходимо менять регулярно, чтобы не оказаться в той «опасности», в которой оказалась Россия.

«Стоит здесь закрепиться одному клану и потихоньку здесь настанет реальная автократия. Пример Беларуси и пример России об этом говорит», - отметил эксперт.

Также Гайдай считает, что если бы Порошенко дали возможность и далее закреплять свою власть, то мы бы увидели украинский вариант путинизма.

Смотрите также видео беседы Сергея Гайдая и Юрия Романенко:

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу, 30 мая, вблизи полуострова Чонгар на админгранице с оккупированным Россией Крымом исчез украинский военнослужащий.

Также сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявил о переносе минимум на сентябрь саммит Большой семерки, который должен был пройти в конце июня, а также отметить, что планирует пригласить президента РФ Владимира Путина.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с Павлом Щелиным, в котором они рассмотрели основные черты проекта под названием Европейский Союз, а также причины его сегодняшнего глубокого кризиса и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще