Основатель компании SpaceX Илон Маск, после вчерашнего успешного запуска корабля Crew Dragon с астронавтами, сообщил главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину, заявив, что "батут работает".

Об этом он сказал на совместной с директором NASA Джимом Брайденстайном пресс-конференции, - передает Хвиля.

Так, еще в 2014 году глава Роскосмоса предложил США доставлять астронавтов на Международную космическую станцию "с батута".

Глава NASA Брайденстайн сообщил, что видел заявление Роскосмоса с поздравлениями, а Маск сказал: "Батут работает". Затем основатель SpaceX и директор NASA рассмеялись.

"Это внутренняя шутка", - уточнил Маск.

Для справки.

Дмитрий Рогозин сделал заявление о батуте в 2014 году на фоне американских санкций, которые были введены против РФ из-за оккупации ею Крыма.

Он угрожал, что в ответ РФ может отказаться отправлять американских астронавтов на МКС.

Также читайте статью "Фундаментальные изменения мировой системы после первой волны коронакризиса"

Ранее сообщалось о том, как астронавты Даг Херли и Боб Бенкен сняли скафандры и в скором времени проведут первые испытания ручного управления Crew Dragon SpaceX.

Так, вскоре после отделения Crew Dragon, астронавты сняли предназначенные для старта и посадки скафандры.

Напоминаем, что компания Илона Маска SpaceX в сотрудничестве с NASA запустила на МКС космический корабль Crew Dragon с 2 астронавтами на борту, сейчас они приближаются к точке встречи с МКС.

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Российской Федерации отреагировали на успешный запуск космического корабля Crew Dragon компании SpaceX, который вскоре должен совершить стыковку с МКС.

До этого прототип Starship - корабль для межпланетных полетов, над которым работает компания Илона Маска SpaceX, взорвался при испытаниях в Техасе.

Это уже третий по счету в этом году выход космического аппарата из строя при испытаниях.

При этом, Илон Маск хочет реализовать полет вокруг Луны уже через два года.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Максимом Яли, в которой эксперты обсудили ключевые последствия коронакризиса для мировой системы и Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram