Астронавты Даг Херли и Боб Бенкен сняли скафандры и в скором времени проведут первые испытания ручного управления Crew Dragon SpaceX.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на SpaceX.

Так, вскоре после отделения Crew Dragon, астронавты сняли предназначенные для старта и посадки скафандры.

Сшитые специально для Херли и Бенкена скафандры SpaceX оснащены системой подачи воздуха, поддержания температурного режима и давления в случае разгерметизации корабля, а также перчатками, позволяющими пользоваться тачскринами корабля.

Экипаж был облачен в скафандры за несколько часов до старта и наденет их снова перед стыковкой.

Сейчас скафандры просушиваются в свободных креслах корабля рядом с Херли и Бенкеном.

Астронавты достигнут Международной космической станции 31 мая в 10:29 a.m. EDT (17:29 по киевскому времени), а на 19:45 запланировано открытие люка между МКС и Crew Dragon.

Напоминаем, что компания Илона Маска SpaceX в сотрудничестве с NASA запустила на МКС космический корабль Crew Dragon с 2 астронавтами на борту, сейчас они приближаются к точке встречи с МКС.

Ранее сообщалось о том, как в Российской Федерации отреагировали на успешный запуск космического корабля Crew Dragon компании SpaceX, который вскоре должен совершить стыковку с МКС.

До этого прототип Starship - корабль для межпланетных полетов, над которым работает компания Илона Маска SpaceX, взорвался при испытаниях в Техасе.

Это уже третий по счету в этом году выход космического аппарата из строя при испытаниях.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Максимом Яли, в которой эксперты обсудили ключевые последствия коронакризиса для мировой системы и Украины:

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram