Председатель SpaceX Илон Маск рассказал, когда хотел бы реализовать полет вокруг Луны.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на заявление Маска во время пресс-конференции.

Так, 30 мая, SpaceX запустила на МКС первый за 10 лет американский космический корабль. Более того, это первый случай в истории запуска корабля частной компанией.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Запуск Crew Dragon, spacex илона маска
Запуск Crew Dragon

Также читайте статью "Фундаментальные изменения мировой системы после первой волны коронакризиса"

"Думаю, у меня такое желание, чтобы мы сделали это (осуществили полет к Луне) через два года, но это может быть и через четыре", - смеется американский миллиардер и добавляет: "Думаю, о двух годах и речи быть не может. Я был бы удивлен, если бы мы сделали это через четыре года", - добавил он.

Как ранее писала "Хвиля", состоялся запуск Crew Dragon от SpaceX: опубликованы первые кадры. Причем SpaceX отправила космический корбаль на МКС, несмотря не опасения экспертов о возможном очередном переносе запуска из-за погодный условий.

Также сообщалось, что "Роскосмос" отреагировал на запуск Crew Dragon от SpaceX Илона Маска. Россия, как и весь остальной мир, наблюдала за запуском американского корабля, и после успешного старта поздравила коллег из США. Исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалев поприветствовал Илона Маска в исторический момент, ведь на этот раз на борту корабля находится экипаж из двух астронавтов.

Напоминаем, что экипаж Crew Gragon устроил "прогулку" без скафандров. Астронавты Даг Херли и Боб Бенкен устроили экскурсию по кораблю SpaceX Илона Маска и в скором времени проведут первые испытания ручного управления.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Максимом Яли. Эксперты обсудили ключевые последствия коронакризиса для мировой системы и Украины:

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram