Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к украинцам по поводу утренней стрельбы в Броварах.

Об этом говорится в видеообращении министра:

"Несколько дробей попали в окна обычных жителей, поэтому мы квалифицируем сегодняшнее событие как тяжкое преступление, совершенное группой лиц. Именно поэтому моя обязанность, я должен сделать так, чтобы эти люди сели в тюрьму. Мне жаль многих из них, это молодые ребята, которые приехали подзаработать 800 грн. из Винницы, Киева, из тех же Броваров, но другой реакции у нас не будет. Каждый из них будет сидеть в тюрьме. Вопрос, касающийся организаторов, тех, кто посеял зерна, которые привели к такому столкновению – это отдельный вопрос. Это вопрос о непрозрачности тендеров по выделению маршрутов в областной исполнительной власти. Это вопрос, где интересы перевозчиков ставятся выше людей. Вот с этим мы разберемся очень быстро в ближайшее время".

Он пообещал результаты работы в "самое ближайшее время". Аваков обещает лично заниматься этим происшествием, а виновных отправить на скамью подсудимых, а потом за решетку.

Как сообщалось, очевидец перестрелки в Броварах описал подробности происшествия.

Напомним, что в пятницу утром 29 мая в одном из жилых районов города Бровары на Киевщине произошла стрельба с участием более десятка человек. Сторонами конфликта стали нелегальные перевозчики и предприниматели, которые осуществляют пассажирские перевозки.

Тем временем, глава МВД Арсен Аваков выразил мнение, что причиной массовой перестрелки в Броварах является коррупция властей Киева и области. При этом он подчеркнул, что полиция задержала уже 10 правонарушителей и продолжает устанавливать других участников перестрелки.

На Киевщине также введен план-перехват из-за перестрелки в Броварах. Полиция Киевской области проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию участников события.
Смотрите также комментарий шеф-редактора Хвилі Юрия Романенко о событиях в Броварах:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram