Свидетель перестрелки в Броварах 29 мая, местный житель Виталий Новак, детально описал подробности увиденного в тот день.

Он проживет на 10-м этаже в доме, оказавшемся рядом с местом перестрелки, - сообщает Хвиля со ссылкой на радио НВ.

«С балкона, с высоты, не так все видно и не так страшно. А люди, которые были внизу, это было очень удивительно. Потому, что бегает толпа людей с пистолетами, автоматами, помповиками, стреляет друг в друга. В тоже время люди, которые в это время шли на работу, стояли на остановке, как-то сильно не реагировали, мол, стреляют, да, но надо же на работу ехать», — сказал Новак.

По словам очевидца, из местных жителей никто не пострадал, однако некоторым из его соседей пули пробили окна.

Как утверждает мужчина, полиция очень быстро прибыла на место происшествия — в 7:15 поступил вызов, а в 7:22 приехала первая полицейская машина.

Новак отметил, что сначала правоохранители задержали одну группу, а, впоследствии, поодиночке ловили участников второй группы, принимающей участие в перестрелке, которые пытались скрыться во дворах.

По его словам, люди, которые находились возле места перестрелки, до конца не осознавали, что происходит.

«Я вышел на балкон, смотрю на это все, и у меня было впечатление, что какая-то «Зарница»: какие-то люди, практически все в одинаковой темной одежде, автоматы, ружья, пальба. Такое ощущение, что снимается какое-то кино. Потом я вижу, что во время этих выстрелов пули срезают ветки. И понимаешь, что это не совсем холостые патроны, это не детская игра, не «Зарница». У людей внизу тоже было такое сильное ощущение шока, что они не сильно разбегались, просто смотрели удивленно на то, что происходит. Не верилось, что такое может быть. Это наша реальность сегодня», — рассказывает очевидец.

Как сообщает Виталий Новак, проблема с перевозчиками — это давняя история для города.

По его словам, из Броваров в Киев, кроме официального общественного транспорта, людей также возят попутчики на частных авто.

Однако пассажиров могут подбирать и частные нелегальные маршрутки, которые довозят людей в два-три раза быстрее.

Из-за этого пассажиры предпочитают нелегальный транспорт, чем недовольны официальные перевозчики.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще

Ранее сообщалось о том, что по информации замглавы МВД Антона Геращенко, днем в пятницу, 29 мая, полиция задержала на въезде в Винницкую область еще пятерых участников перестрелки в Броварах.

Таким образом, общее количество задержанных достигло 21 человека.

Так, 29 мая в Броварах Киевской области произошла перестрелка в жилом районе.

Прибывшие на место полицейские вступили в перестрелку с нападавшими.

В полиции Киевской области сообщили, что причина утренней перестрелки в Броварах - ситуация с распределением междугородних маршрутов, которые утверждаются Киевской облгосадминистрацией.

Такую же версию прессе заявил и мэр Броваров Игорь Сапожко на своей странице Facebook.

После этого на Киевщине был введен план-перехват.

Так, сотрудники полиции разыскивали 5 автомобилей, с помощью которых участники инцидента скрылись с места стрельбы.

На розыск авто были ориентированы все наряды полиции Киевской области и города Бровары.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский вызвал министра внутренних дел Арсена Авакова из-за стрельбы утром 29 мая в Броварах.

По словам лидера Украины, происшедшее нельзя даже назвать схваткой, «то, что происходило в Броварах, напоминало лихие 90-тые».

Смотрите также интервью Геннадия Корбана, которое он дал политологу Юрию Романенко, где назвал главные ошибки правительства во время пандемии коронавируса, а также меры, которые необходимо принять государственной власти при карантине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram