Экс-вице-президент США Джо Байден назвал действующего американского лидера Дональда Трампа "абсолютным дураком".

Об этом сообщает CNN, передает «Хвиля».

«Он дурак, абсолютный дурак… Каждый врач в мире говорит, что вам следует носить маску, когда вы в толпе. Президенты должны быть лидерами, а не заниматься глупостями и демонстрировать ложное мужество», - заявил Байден.

До этого Трамп перепостил твит Fox News, где Байден в защитной маске и очках. Снимок был сделан на церемонии по случаю Дня Поминовения, где присутствовал и американский лидер, но не использовал средства индивидуальной защиты.

Твит Трампа

По мнению журналиста телеканала, американский лидер попытался "унизить" Байдена, выставив ношение маски признаком слабости.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент США Дональд Трамп анонсировал заявление о «мощной» реакции Вашингтона на действия Китая в Гонконге.

Скандал с «пленками Деркача» может поставить под угрозу долгосрочные отношения США с Украиной.

Президент США Дональд Трамп заявил, что количество умерших от коронавирусной инфекции американцев могло быть от 1,5 до 2 миллионов человек.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Американские дипломаты, занимавшие должность главы посольства США в Украине, высказались против попыток втянуть официальный Киев во внутренние дела Белого дома.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и Павла Щелина "Кризис американской идентичности: от «града на холме» до Трампа".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram