Глава Исполнительного комитета реформ и член Национального совета реформ Михаил Саакашвили спросил мнение пользователей о подписанном президентом Украины Владимиром Зеленским законе № 1210 о налогах.

Об этом он написал на своей странице Facebook, передает «Хвиля».

"На днях вступил в силу закон 1210. Одновременно со многими положительными вещами в этом законе есть прямые риски для работы бизнеса и экономики в целом. Президент Зеленский очень обеспокоен рисками, которые несет этот закон для бизнеса, поэтому он выступил с инициативой срочно разработать изменения, которые необходимо в него внести. Через два дня у нас большая встреча с бизнес-ассоциациями, чтобы услышать их мнение, но я бы хотел услышать мнение каждого из вас! Оставляйте свои предложения прямо в комментариях к этому посту", – написал Саакашвили.

Нам потрібні ваші пропозиції щодо закону 1210

Днями набрав чинності закон 1210. Одночасно з багатьма позитивними речами в законі є прямі ризики для роботи бізнесу та економіки у цілому. Президент Зеленський дуже стурбований тими ризиками, який несе цей закон для бізнесу, тому він виступив з ініціативою терміново розробити зміни, які необхідно до нього внести. Через два дні у нас велика зустріч з бізнес-асоціаціями, щоб почути їхню думку, але я б хотів почути думку кожного з вас! Залишайте свої пропозиції просто у коментарях до цього посту! Ефективні зміни — це просто! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦 На днях вступил в силу закон 1210. Одновременно со многими положительными вещами в этом законе есть прямые риски для работы бизнеса и экономики в целом. Президент Зеленский очень обеспокоен рисками, которые несет этот закон для бизнеса, поэтому он выступил с инициативой срочно разработать изменения, которые необходимо в него внести. Через два дня у нас большая встреча с бизнес-ассоциациями, чтобы услышать их мнение, но я бы хотел услышать мнение каждого из вас! Оставляйте свои предложения прямо в комментариях к этому посту! Эффективные изменения — это просто! https://youtu.be/cWilTrICP5U

Posted by Mikheil Saakashvili on Tuesday, 26 May 2020

При этом он акцентировал, что "эффективные изменения – это просто".

Ранее «Хвиля» сообщала, Зеленский подписал законопроект № 1210, который создает угрозы для работы украинских стартапов за рубежом.

Закон №1210 о внесении изменений в Налоговый кодекс нанесет серьезный вред бизнесу.

Жителям Украины разъяснили, к каким необратимым последствиям приведет подписание закона №1210.

Подписанный президентом законопроект №1210 требует срочного внесения правок, поскольку он приводит к усложнению администрирования налогов и усиливает фискальное давление.

Советуем также к просмотру видеоролик, в котором бухгалтер Юлия Глушко в разговоре с шеф-редактором "Хвилi" и экспертом Украинского института будущего Юрием Романенко объяснила, как украинский бизнес попал под жесткий фискальный гнет из-за принятия закона о финмониторинге.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго: враг нанес удары по энергетическим объектам в центре и на западе Украины

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Показать еще