В Украине продолжатся ливневые дожди, сопровождаемые сильным ветром, которые всю неделю досаждают жителям многих областей страны.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию Укргидромецентра.

В среду, 27 мая, практически во всех регионах Украины пройдут сильные дожди, местами ливни. В некоторых областях осадки будут иметь кратковременный характер, однако на Западе синоптики прогнозируют затяжные ливни, которые могут вызвать большое количество воды на дорогах.

Ливни в Украине,прогноз погоды в Украине,похолодание в Украине,дожди в Украине,погода весной
Ливни в Украине

В северных и центральных областях ночью прогнозируют до +10 градусов. Днем потеплеет до +17. В западных регионах ночью ожидается +8+10 градусов выше нуля, а днем температура воздуха составит более комфортные +17.

На Закарпатье до +19. Восточные регионы ночью остынут до + 6+10 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +22. На юге Украины ночью до +10 градусов, а днем обещают до +22 градусов.

Температура воздуха в столице Украины ночью составит от 7 до 9 градусов выше нуля, жнем ожидается повышение температуры до +17 градусов тепла. Ветер северо-восточный с порывами до десяти метров в секунду. На протяжение суток в Киеве будет ити дождь, местами переходящий в ливень.

Рекомендуем прочитать статью Виталия Кулика: "Чем опасны игры с переселенцами в Минском процессе?"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что украинские синоптики рассказали, какой будет погода в первой половине июня 2020 года. Они заверили, что украинцам не стоит ждать значительного и резкого потепления. Среднесуточная температура поднимется максимум на несколько градусов. Зато есть надежда на то, что уже к середине первого летнего месяца воздух начнет стабильно прогреваться как минимум до 27 градусов тепла.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что во вторник, 26 мая, в Карпатах выпал обильный снег. На высокогорье толщина снежного покрова местами доходила до пятнадцати сантиметров. В некоторых районах и вовсе намело большие сугробы. Опустилась и температура воздуха. К примеру, на горе Поп она составила два градуса мороза. Резко снизилась видимость - дальше пятидесяти метров практически ничего не разглядеть, к тому же, продолжает идти снегопад.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще