Ассоциация педиатров Японии заявила об опасности медицинских масок для детей младше двух лет, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

«Маски могут затруднять дыхание, потому что у младенцев узкие дыхательные пути», - подчеркнули японские педиатры.

По мнению медиков, маски также повышают риск теплового удара у маленьких детей. Ассоциация призывает прекратить использование масок для детей в возрасте до двух лет.

Отмечается, что в детских садах и школах случаев заражения коронавирусом COVID-19 практически не было выявлено. Дети заражаются коронавирусом преимущественно от своих родственников.

В Японии 25 мая премьер-министр Синдзо Абэ отменил режим чрезвычайного положения на фоне благоприятной эпидемиологической ситуации.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов заявил о недофинансировании украинских больниц. По информации главы Минздрава, финансирование противотуберкулезного или психиатрического направлений сократилось на 70-80%. При этом 984 больницы получили финансирование меньше, чем в прошлом году. Из них 332 - на 50% меньше, чем в 2019 году.

Читайте также статью Анатолия Якименко "COVID-19: пора користуватися власною головою, або Пандемії в постмодерні"

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на данные Министерства иностранных дел, Украина и Турция работают надо возобновлением туристических поездок.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Как Украина встретит вторую волну. Рациональные выводы из карантина". Власть не может справиться с коронакризисом в Украине. И единственный вывод, который из этой ситуации можно сделать, заключается в том, что этих всех бестолочей придется гнать метлой из власти, причем не откладывать это надолго. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.