Пропагандистский прокремлевский телеканал НТВ анонсировал интервью с бывшей российской пленницей, экс-депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко.

Видеоанонс опубликовали на официальном аккаунте телеканала в Twitter

Интервью по видеосвязи с Савченко выйдет в эфир сегодня, 24 мая, в 18:00.

Любопытно, что в анонсе НТВ называют ее "убийцей". Очевидно, речь о сфабрикованном деле Следкома РФ о гибели журналистов ВГТРК на Донбассе, из-за которого Савченко приговорили в РФ к 22 годам тюрьмы. Напомним, что избежать попадания за решетку в России ей помог обмен.

"Убийца, которую сделали Героем Украины, а потом врагом народа. Первое интервью российскому телеканалу… В подарок Владимиру Зеленскому, к годовщине его президентства", - говорит диктор.

В видео также обнародован небольшой отрывок интервью с Савченко. "Я знаю, как вы работаете. Я буду говорить по теме, которую мы обозначили. Я буду говорить на украинском языке… Более того, мы будем говорить "на России", - требовательно заявляет в интервью бывший народный депутат Украины.

Как мы писали ранее, служба безопасности Украины прокомментировала проведение журналистом Дмитрием Гордоном интервью с экс-"прокурором" аннексированного Крыма Натальей Поклонской и экс-боевиком Игорем Гиркиным в содружестве с украинскими спецслужбами.

Глава Исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили заступился за известного журналиста Дмитрия Гордона после его интервью с одиозной экс-"прокурором" Крыма Натальей Поклонской и экс-"министром обороны" "ДНР" Игорем Стрелковым-Гиркиным.

Бывший "министр обороны" квазиреспублики "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что лично отдавал приказы убивать и казнить украинцев. Более того, он не жалеет о созданном им на Донбассе в 2014 году "военном трибунале", который выносил смертные приговоры.

Офис генпрокурора и СБУ проанализируют интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона с бывшим "министром обороны" так называемой "ДНР" Игорем Гиркиным.

Популярные статьи сейчас

Скачки температуры и дожди с грозами: погода в Украине резко ухудшится

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

Показать еще

Бывший главарь российских боевиков на Донбассе, гражданин РФ Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что террористами на востоке Украины управляет Россия.

Смотрите интервью Марии Кучеренко шеф-редактору портала "Хвиля" Юрию Романенко, в котором она объяснила, как Россия проталкивает свою позицию по вопросу Донбасса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram