Представители группировки "Талибан" договорились о введении режима тишины с 24 мая.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Радио Свобода.

В субботу, 23 мая, стало известно о трехдневном прекращении огня по случаю окончания поста священного месяца Рамадан.

Также читайте статью Александра Поступного "Мир, в котором Украине жить. Если сумеет выжить"

Представитель талибов Забиулла Муджахид заявил, что руководство "Талибана" приказало всем боевикам "нигде не проводить наступательных действий против врага". Кроме того, им предписано гарантировать "безопасность сограждан".

В свою очередь, президент Афганистана Ашраф Гани приветствовал такое решение талибов.

"Как главнокомандующий я поручил Афганским национальным силам обороны и безопасности придерживаться трехдневного перемирия и защищаться только в случае нападения", - заявил президент.

Как ранее писала "Хвиля", Аргентина объявила очередной дефолт. Отмечается, что правительство страны не захотели выплачивать 66 млрд долларов. Причем это уже девятый дефолт за историю государства.

Также сообщалось, что в США показали мощь лазерного оружия. Лазер установили на борту десантно-транспортного корабля USS Portland, который расположен возле базы Перл-Харбор.

Напоминаем, что Украина и Болгария решили конфликт по Одесской области. зампредседателя украинского МИД Василий Бондарь провел встречу с послом Болгарии Костадином Коджабашевым. В рамказ переговорах, темой которых стало сохранение прав и свобод национальных меньшинств, а именно болгар, после проведения реформы, стороны пришли к согласию.

Политолог Украинского института будущего, шеф-редактор "Хвилі" Юрия Романенко и политолог Павел Щелин обсудили Кризис американской идентичности: от "града на холме" до Трампа:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Некоторые украинцы смогут получить загранпаспорта за границей: список категорий

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Показать еще