На сегодняшний день к ослаблению карантина в Украине не готовы шесть областей.

Об этом шла речь на совещании, посвященному адаптивному карантину в стране, в котором председательствовал президент Владимир Зеленский, - передает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Так, по состоянию на сегодня к ослаблению карантина не готовы: Черновицкая, Ровенская, Львовская, Киевская, Закарпатская и Волынская области.

"Эти регионы не соответствуют критериям показателей заболеваемости, заполненности коек в больницах и количества тестов, которые дали бы возможность перейти к адаптивному карантину на нынешнем этапе", - подчеркнули на совещании.

Читайте также статью: "Мир, в котором Украине жить. Если сумеет выжить"

Ранее сообщалось о том, как президент Украины Владимир Зеленский заявил о существовании угрозы второй волны заболевания коронавирусной инфекции.

Об этом он сказал на совещании, посвященном борьбе с распространением COVID-19, выслушав отчеты о ситуации с переходом страны к адаптивному карантину.

Он отметил, что Украина сравнительно хорошо преодолела первую волну коронавируса.

При этом, президенту доложили, что шесть областей Украины все еще являются не готовыми к снятию карантинных ограничений.

Это касается Черновицкой, Ровенской, Львовской, Закарпатской, Волынской, а также Киевской области.

В свою очередь, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что 22 мая в Украине было проведено в общей сложности 10 248 тестирований на коронавирус методом ПЦР.

При этом, за минувшие сутки в стране было госпитализировано еще 107 заболевших этим инфекционным недугом граждан.

Наибольшее количество граждан с коронавирусным заболеванием за сутки зафиксировано в Черновицкой (59), Львовской (45), Ровенской (45) областях, а также в столице Украины (47).

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

"Украина – не Сирия": в ГУР отреагировали на слова Терехова, что Харьков может стать новым Алеппо

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Показать еще

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Как Украина встретит вторую волну. Рациональные выводы из карантина":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram