23 мая разрешили возобновить работу 43 агропродовольственным рынкам в Киеве при условии соблюдения противоэпидемических требований.

Об этом информирует Telegram-канал "Киев Сейчас".

Полный список рынков, которым разрешили возобновить работу:

Работа рынков должна осуществляться с соблюдением следующих требований:

использование защитных масок посетителями и работниками;

температурный скрининг на входе;

запрет на посещение лицам с симптомами ОРВИ;

дезинфекция контактных поверхностей каждые 3 часа;

обеспечение расстояния между торговыми местами (3 м) и посетителями (1,5 м).

Напомним, ранее мы писали, что с 23 мая разрешена работа общественного транспорта (кроме метро) и магазинов. Однако установлены некоторые ограничения для их работы.

Также было принято решение разрешить возобновить с 25 мая работу метрополитена, ярмарок, детских и спортивных площадок в парках. С 1 июня будет снят запрет на работу детских садиков, хостелов и гостиниц.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Как сообщал портал "Хвиля", Министерство здравоохранения заявило о том, что Киев не готов ко второму этапу смягчения ограничений. Однако мэр столицы публично обратился к Кабмину с просьбой разрешить ослабить карантин.

Он отметил, что Киев не соответствует только одному критерию по смягчению ограничений — числу новых больных коронавирусом на 100 тысяч граждан за последние 7 дней.

Советуем вам послушать, что говорит об эффективности карантина в Украине и степени готовности населения страны и властей к следующей волне пандемии коронавируса шеф-редактор "Хвилi" и эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.