В сети опубликовали видео на котором показали, как «Новая почта» разводит людей.

Как передает Хвиля, соответствующее видео опубликовано в Фейсбук.

На нем можно увидеть, как получатели пришли жаловаться на «Новую почту» за то, что они упаковали посылку в коробку намного больше, нежели предполагается, при этом засыпав ее пенопластом.

«Получили посылку по Новой почте, отправка была из Днепра получили в Золотоноше. Посмотрели, что лежит в посылочке и насколько оно соответствует 15 килограммовой коробке. Видим полный ящик пенопласта, который никому не нужен, а денег стоит. В коробке лежит упакованная коробочка», – говорит мужчина.

По его словам, на почту отправили ребенка с запакованной посылкой, однако работники «Новой почты» «воспользовались тем, что ребенок ничего не понимает и упаковали посылку в большую коробку 15 кг и взяв при этом соответствующую стоимость».

Отмечается, что сама посылка весила максимум 2,5-3 кг. Таким образом, за коробку пришлось заплатить 102 грн, тогда как изначальная коробка обошлась бы в 50 гривен. «То есть, в два раза мы переплачиваем за то, что «Новая почта» пользуется правами людей».

В свою очередь, работник «Новой почты» говорит, что отправитель оформляя посылку поставил свою подпись, тем самым подтвердил свое соглашение на данную коробку, что это посылка будет отправлена. Он также подчеркнул, что уже не может ничего сделать.

Ранее «Хвиля» писала, что компания NovaPay совместно с Mastercard запустила новую акцию, согласно которой за услуги Новой Почты можно меньше платить.

Срок действия акции — с 13 мая по 30 июня, по всей территории нашей страны, лишь за исключением, временно оккупированных территорий Республики Крым, Донецкой и Луганской областей.

Напомним, «Новая почта» объявила о начале доставки лекарств по всей Украине в рамках сотрудничества с медицинским онлайн-хабом DOC.ua.

Таким образом, заказанные через данный сайт лекарства можно будет получить в отделениях и почтоматах «Новой почты», а также заказать курьерскую доставку на любой адрес.

Читайте также, Джокер обвинил Чечеткина из ROZETKA в мародерстве на карантине

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Смотрите также видеоролик шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он, вместе с политологом Виталием Куликом, обсудил причины отсутствия монолитности в партии "Слуга народа" и неготовность Владимира Зеленского к конкретным действиям:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram