Экс-глава министерства финансов Украины Александр Данилюк выразил уверенность в том, что Банковая ведет тайные переговоры с правительством Российской Федерации.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на интервью бывшего секретаря СНБО "Фактам".

Александр Данилюк уверен в том, что на Банковой пришли к решению о тайных переговорах с Кремлем. Это умозаключение было сделано на основе слов главы Офиса президента Андрея Ермака о том, что в случае провала переговоров Трехсторонней контактной группы Украина будет готова перейти к так называемому "плану Б".

"Это неоднозначное заявление, подобные вещи можно говорить только в том случае, когда уже присутствуют некие договоренности с Российской Федерацией. В противном случае такое заявление является лишь пустыми словами. Впрочем, Андрей Ермак говорил достаточно уверенно, и тут возникает вопрос: в чем конкретно заключается договоренность? Было бы очень кстати, чтобы на Банковой внесли ясность, от этого может многое зависеть", - отметил Александр Данилюк.

Александр Данилюк,Андрей Ермак,ТКГ,война на Донбассе,переговоры с Россией,Офис президента
Александр Данилюк

При этом политик отметил, что склоняется к варианту о наличии договоренности Киева и Москвы по Донбассу. Бывший секретарь СНБО отдельно подчеркнул тот факт, что сам он является сторонником привлечения иностранных наблюдателей на Донбасс и международного сообщества в процесс установления мира на этой территории. "Теневые договорняки", по мнению Александра Данилюка, Украине ничем не помогут.

Бывший чиновник не сомневается в том, что если Банковая попробует договориться с Кремлем, то потерпит поражение, поскольку россияне перехитрят украинских политиков. Данилюк задается вопросом о том, почему Украина предпринимает настолько непрофессиональные шаги и отмечает, что в подобных играх уже было потеряно немало жизней.

"Поэтому пояснение одно из двух: либо рейтинг, либо договоренности", – резюмировал бывший глава Минфина.

Рекомендуем прочитать статью Марии Кучеренко: "Минск в турборежиме: чем опасны новые инициативы Ермака"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что недавно Александр Данилюк заявил, будто украинская казна опустела. По его мнению, страна не сможет самостоятельно преодолеть последствия нового экономического кризиса.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с политологом Виталием Куликом обсудил причины отсутствия монолитности в партии "Слуга народа" и неготовность Владимира Зеленского к конкретным действиям:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Показать еще