Верховная рада переходит в "турборежим". Народный депутат от партии "Евросолидарности" Виктория Сюмар заявила, что во вторник, 19 мая, парламентарии будут рассматривать закон о двойном гражданстве.

Об этом депутат пишет на своей Facebook-странице, - сообщает аналитический портал "Хвиля".

В публикации она уточнила, что на повестке дня стоит законопроект о гражданстве, который фактически узаконивает двойное гражданство (2590).

Также читайте статью "Две войны.Наблюдения очевидца"

"В том числе и российские паспорта, выданные в ОРДЛО (то есть, дает возможность всем с российскими паспортами голосовать на выборах в Украине и даже избираться в Верховную Раду)", – сообщила нардеп.

По ее словам, также в повестке дня законопроект, предусматривающий новую статью Уголовного кодекса – наказание военных руководителей, в случае, если их подчиненные "ведут агрессивную войну".

"Такой себе очередной шаг в стиле “надо просто перестать стрелять”, правда только с нашей, украинской стороны. Представить сколько жизней может стоить этот закон пока трудно", – отмечает Сюмар.

Помимо этого, "слуги народа" хотят на законодательном уровне взять под контроль комиссию по отбору директора ГБР.

виктория сюмар, верховная рада, закон о двойном гражданстве

Как ранее писала "Хвиля", Кабмин на следующей неделе возьмется за легализацию игорного бизнеса. Первый зампредседателя парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк заявил, что данный вопрос стоит на повестке дня в четверг, 21 мая. При этом он подчеркнул, что рассмотрение всех поправок к проекту закона с соблюдением процедуры займет около месяца.

Напоминаем, что в МВД озвучили варианты проведения выборов на карантине. Заместитель главы МВД Антон Геращенко заявил, что несмотря на то, что в Украине из-за угрозы пандемии коронавируса отменены массовые мероприятия, нельзя переносить местные выборы, назначенные на осень.

Политолог Украинского института будущего, шеф-редактор "Хвилі" Юрия Романенко и политолог Павел Щелин обсудили Кризис американской идентичности: от "града на холме" до Трампа:

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram