Приговоры по делу о сбитом над Донбассом Boeing 777 рейса MH17 в лучшем случае стоит ждать только через несколько лет.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин в интервью Радио Свобода.

"Приговоров следует ждать минимум несколько лет. Такие процессы не происходят быстро", - отметил он.

Судебное слушание по делу MH17
Судебное слушание по делу MH17

С его слов, скорость судебного процесса не должна навредить его качеству, чтобы в будущем не было причин оспаривать решения в Европейском суде по правам человека.

"Наша цель - привлечение РФ и ее высшего руководства к ответственности за факты нарушения международного права, за аннексию Крыма, за вмешательство военных на Донбассе, в том числе за сбитый малазийский Boeing", - акцентировал Енин, добавив, что кольцо вокруг России сжимается.

Боинг MH17
Боинг MH17

Ранее «Хвиля» сообщала, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что генерал ФСБ Андрей Бурлака один из ключевых фигурантов по делу крушения Бинга на Донбассе.

Одним из ключевых фигурантов дела о сбитом над Донбассом самолете "Малайзийских авиалиний" рейса МН17 в июле 2014 года является генерал-полковник ФСБ РФ Андрей Бурлака.

Международная группа журналистов-расследователей установила личность фигуранта дела о крушении малазийского Боинга рейса МН17 с позывным «Эльбрус».

Бельгия, Эстония, Франция, Германия и Польша обнародовали совместное заявление по итогам обсуждения в Совете Безопасности ООН дела о сбитом самолете рейса MH17.

Рекомендуем также ознакомиться с видео беседы шеф-редактора "Хвилi" и политолога Юрия Романенко с бухгалтером Юлией Глушко о том, как Зеленский и его команда хотят еще больше опустошить карманы украинцев.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram