Президент Зеленский поставил перед Михаилом Саакашвили задачу совершенствовать налоговое законодательство и продолжать дерегуляцию.

Об этом глава Нацсовета реформ рассказал во время встречи с послами "Большой семерки", - передает Хвиля со ссылкой на Офис президента.

Еще одним поручением президента Саакашвили будет завершение реформы таможни.

Кроме того, в его введении будет координация сотрудничества с международными организациями.

По словам Саакашвили, вскоре состоятся консультации с ведущими бизнес-ассоциациями Украины.

По их результатам будет выработана программа Национального совета реформ, которую представят на утверждение главе государства.

Также читайте статью "Две войны.Наблюдения очевидца"

Ранее сообщалось о том, как Михаил Саакашвили и глава Офиса президента Андрей Ермак поговорили с лидерами "Большой семерки".

По словам новоназначенного главы исполнительного комитета реформ, в процессе Zoom-конференции украинские чиновники договорились с мировыми лидерами о сотрудничестве.

При этом, Саакашвили считает главным достижением Владимира Зеленского на посту президента Украины отсутствие коррупционных скандалов.

Среди достижений Владимира Зеленский Саакашвили также отметил снятие депутатской неприкосновенности и принятие закона о рынке земли.

Он также подверг критике помощь от МВФ, которое дает лишь столько денег, чтобы Украина могла оплачивать долг.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Павлом Щелиным о кризисе американской идентичности.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram