Компания SpaceX, гендиректором которой является американский миллиардер Илон Маск, в очередной раз перенесла запуск 60 спутников, призванных образовать единую сеть интернет-покрытия Starlink.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу компании.

Ожидается, что старт очередной партии космических аппаратов состоится 18 мая.

"В связи с конфликтом на космодроме запуск спутников Starlink планируется осуществить в понедельник в 03:32 (по времени Восточного побережья США, 10:32 по Киеву)", - говорится в сообщении SpaceX.

SpaceX, Starlink, Илон Маск

Под конфликтом имеется в виду перенесенный на воскресенье старт ракеты-носителя Atlas V космического отдела ВВС США, внутри которой будет размещен секретный беспилотный корабль многоразового использования X-37B.

Как ранее писала "Хвиля" со ссылкой на CNN, Военно-морские силы (ВМС) США рассекретили свежие данные об НЛО, которые скрывались. СМИ предоставили доступ к данным о встречах пилотов с неопознанными летающими объектами (НЛО) за шесть лет.

Военные предоставили данные о восьми инцидентах, которые произошли в период с 27 июня 2013 года по 13 февраля 2019 года. О некоторых встречах военных с НЛО сообщалось и ранее, однако предоставленные данные содержат в том числе "описания пилотами того, что они видели".

Напоминаем, что в Бразилии "сбили НЛО". Жители небольшого населенного пункта Пау Гранде наблюдали на небе неопознанные летающие объекты, которые впоследствии были сбиты бразильскими военными.

Как отметил пользователь Twitter, люди массово ринулись на место падения НЛО, однако их держали на "расстрояниии выстрела", причем буквально - военные издавали предупредительные выстрелы, чтобы не подпускать гражданских.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Виталием Куликом о провалы украинского президента Владимира Зеленского и революционной ситуация в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще