Военно-морские силы США предоставили доступ к данным о встречах пилотов с неопознанными летающими объектами (НЛО) за шесть лет.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на CNN.

Отмечается, что незасекреченные отчеты были получены журналистами в соответствии с законом о свободе информации.

Военные предоставили данные о восьми подобных инцидентах, которые произошли в период с 27 июня 2013 года по 13 февраля 2019 года. О некоторых встречах военных с НЛО сообщалось и ранее, однако предоставленные данные содержат в том числе "описания пилотами того, что они видели".

ufo u.s. navy, нло
Кадр из сюжета CNN

Например, в отчете говорится об интересном случае, который произошел в 2014 году. Над Атлантическим океаном в районе города Вирджиния-Бич был замечен серебряный предмет "размером с чемодан". Его заметил радар, когда тот пролетел примерно в 1 тыс. футов (305 метров).

Также, в 2019 году произошел один из последних случаев столкновения американских пилотов с неопознанными летающими объектами. Экс-пилот истребителя F/A-18 Super Hornet лейтенант Райан Грейвс рассказал, что возле того же города заметил летающую сферу, внутри которой находился куб.

В Пентагоне не утверждают, что данные объекты обязательно имеют внеземное происхождение. Эксперты подчеркивают, что для подобных инцидентов можно в большинстве случаев найти адекватные объяснения.

Полный отчет CNN предоставили в свободном доступе.

Ранее сообщалось, что 16 мая в США произошла авиакатастрофа с участием истребителя F-22 Raptor. Место авиакатастрофы находилось примерно в 12 милях к северо-востоку от авиабазы ​​Эглин, являющейся основной на испытательном и тренировочном полигоне.

Напоминаем, что США могут разместить ядерное оружие в Польше. В Белом доме выразили недовольство сотрудничеством с Германией и, по всей видимости, решили показать, что могут найти ФРГ замену в Европе.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Виталием Куликом о провалы украинского президента Владимира Зеленского и революционной ситуация в Украине:

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram