Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман рассказал о том, как власть Владимира Путина превратила День Победы в апофеоз жлобства и глупости, в надругательство над памятью.

Об этом он пишет в своем блоге на портале Гордон, - передает аналитический портал "Хвиля".

"Салюты в пустом городе, водолазы с портретами ветеранов на дне реки – то-то водяные прониклись величием нашей победы, девочки на гвоздях, упитанное начальство в бантах – все это отражает отвратительный тренд последних лет. Фронтовики, которых я знал, застали лишь начало этого процесса, но плевались уже тогда и никогда в официальных шоу не участвовали", - говорит Гозман.

День победы в России, 9 мая в россии 2020
День победы в России, 2020

Также читайте статью "Как на 9 мая Зеленский превратился в Порошенко"

Как отметил политик, поведение российской власти понятно - своих достижений нет, так что "надо примазаться к той трагедии и попытаться объявить победителями именно себя".

"Раньше войну выиграл Сталин, а не народ, теперь и вовсе Путин. А о том, сколько на этом воруют, и говорить не хочется", - пишет Гозман и добавляет: "Но есть у этого шабаша, фактически перечеркивающего лучший день нашей истории, еще один аспект. Властям как воздух нужна новая победоносная война, только так они могут удержаться – и они ее активно ищут".

Тут Гозман уточняет, что "второго Крыма нет", развязывать Мировую войну Путин не хочет – ему больше подходит шантажировать, но не доводить до края.

"День Победы раньше был воплощением единства всех нас, вне зависимости от политических взглядов. Конечно, есть еще Новый год, осталась Пасха [...]. Но День Победы в путинском исполнении не объединяет, а разъединяет. Он выстраивает стену между нами и всем миром – мы же сражались, оказывается, одни со всей Европой и нам никто не помогал", - подчеркнул политик.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин придумал, как поощрить украинских силовиков-предателей за сдачу Крыма. Теперь МВД и Росгвардия должны по поручению главы страны-агрессора разработать законопроект о раздаче квартир перебежчикам в Крыму.

Рекомендуем к просмотру онлайн-беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с экономистом Дмитрием Некрасовым о кризисе 2020 года и экономических перспективах РФ. О том, какими будут последствия для российской и глобальной экономики, и какова устойчивость России в свете коронакризиса, смотрите тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Зеленский похвалил ВСУ за "правильный" удар по аэродрому в Джанкое

От $13.8 до $27.2 млрд: сколько военной помощи Украина может реально получить от США по новому законопроекту

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще