В одном из районов Москвы, Измайлово, от коронавируса скончался настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Владимир Бушуев.

Как сообщает РБК со ссылкой на Московскую епархию РПЦ, священнику было 67 лет.

Отмечается, что у Бушуева обнаружили COVID-19 и госпитализировали в тяжелом состоянии с диагнозом «двухсторонняя пневмония». От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, священник умер 9 мая.

СМИ сообщают, что с конца апреля до начала мая от коронавируса скончались уже несколько священнослужителей РПЦ.

21 апреля в возрасте 48 лет умер настоятель Богоявленского собора Москвы протоиерей Александр Агейкин.

7 апреля от коронавируса умер иеродиакон Димитрий – насельник Свято-Данилова монастыря (Россия).

Также 7 мая в возрасте 82 года погиб, заразившийся коронавирусом основатель Введенского женского монастыря в Иваново архимандрит Амвросий.

В тяжелом состоянии с диагнозом COVID-19 в больнице находится и председатель Патриаршей комиссии РПЦ по делам семьи, а также один из самых скандальных попов РПЦ протоиерей Димитрий Смирнов.

Ранее сообщалось, что в Киево-Печерской лавре коронавирусом заразились 68 монахов. Два человека находится в больнице.

Также сообщалось, что президента Украины Владимира Зеленского призвали прекратить использование Киево-Печерской Лавры Украинской православной церковью (Московского патриархата) путем расторжения договора аренды и передать ее в использование Православной церкви Украины (ПЦУ).

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает то, как очередное обращение президента Украины Владимира Зеленского показало, что он окончательно смирился с тем, что его путь - это путь перерезания ленточек и скорби:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще