В рамках ослабления карантинных ограничений с 11 мая 2020 года Кабмин разрешил работу летних площадок, террас ресторанов и кафе.

Как передает Хвиля, об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Таким образом, Кабинетом министров Украины приняты изменения в постановления от 11 марта 2020 №211, тем самым расширив перечень разрешенных во время карантина видов хозяйственной деятельности и разрешив работу торгового и бытового обслуживания граждан.

Министерсто отмечает, что данное решение принято с целью смягчения влияния на экономику ограничительных мер, введенных с целью противодействия распространению коронавируса COVID-19.

Подчеркивается, что с 11 мая разрешена будет работа летних площадок кафе и ресторанов под открытым небом при условии обеспечения санитарных, а также противоэпидемических мероприятий. К тому же, должно быть соблюдено расстояние не меньше 1,5 метра между столами, за одним столом должно быть не больше 1-2 посетителей, а персонал и посетители должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Вдобавок к этому, с 11 мая разрешена также будет работа общепита на вынос, деятельность нотариусов, адвокатов и аудиторов, салонов красоты и предоставление стоматологических услуг.

Минэкономики отмечает, что за заседании Кабмина также определили, что 11 мая будут доработаны нормы, расширяющие перечень видов хозяйственной деятельности на первом этапе ослабления карантина. Данные решения должны быть приняты на следующих заседаниях правительства.

Ранее «Хвиля» писала, что министр здравоохранения Максим Степанов сообщил о том, что с 11 мая на территории Украины изменятся условия карантина.

«Начиная с 11 мая, мы меняем условия карантина на территории страны. Каких изменений оно будет касаться? Мы делаем смягчения по сравнению с тем, что у нас есть на сегодня», - отметил он.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с бухгалтером Юлией Глушко обсудил перспективы закона о финмониторинге в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудится в трех соснах

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Козырь для торга: в Госдепе отреагировали на продление в РФ ареста журналиста WSJ Гершковича

Показать еще