Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в течение этого лета полноценное международное сообщение не восстановится.

Об этом он рассказал в эфире «Сніданок с 1+1».

«Скажу сразу: в течение лета полноценного возобновления международного авиасообщения не будет», - отметил Кулеба.

Министр подчеркнул, что летом правительство «очень осторожно» попытается вернуть внутреннее авиасообщение, а вот возобновление международного авиасообщения является более сложным, поскольку зависит не только от решений украинской власти, но и от решений властей других стран.

«В нескольких странах Европы, которые являются туристическими направлениями, сейчас сами ломают голову над тем, как это все урегулировать», - отметил Кулеба.

Сейчас Украина принимает только чартерные рейсы, которыми на родину возвращаются граждане, застрявшие из-за карантина в других странах.

Напомним, ранее сообщалось, что венгерский лоукостер Wizz Air решил не останавливаться и, несмотря на пандемию коронавируса, заявил о расширении сети в Украине.

Также сообщалось, что авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" выполняет специальные рейсы по доставке украинских работников в Германию в рамках ранее заключенных трудовых контрактов.

"Хвиля" также сообщала, что Госавиаслужба Украины запретила МАУ выполнить рейс в Лондон, которым должны были доставить украинцев, имеющих долгосрочные контракты за рубежом.

Смотрите также видео беседы аналитиков Украинского института будущего Юрия Романенко и Анатолия Амелина, в котором они обсуждают шанс Украины реализовать принципиально новые подходы к модернизации страны на фоне экономических проблем, вызванных пандемией коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще