Президент Дональд Трамп заявил, что правительство Соединенных Штатов не имеет никакого отношения к предполагаемому вторжению в Венесуэлу, в результате которого два гражданина США оказались за решеткой в ​​пострадавшей от кризиса южноамериканской стране.

Об этом он сказал время пресс-конференции 5 мая, сообщает The Washington Post, передает «Хвиля».

«Это не имеет никакого отношения к нашему правительству», - сказал журналистам Трамп.

Дональд Трамп,Владимир Путин,сдерживание России,стена на границе США и Мексики,Пентагон
Дональд Трамп

Вскоре после этого министр обороны Марк Эспер высказал свое мнение. Представитель Госдепартамента обвинил президента Венесуэлы Мадуро в создании «мелодрамы», возможно, с помощью кубинской разведки, в надежде отвлечь внимание от проблем в пострадавшей от кризиса Венесуэле.

«В настоящее время режим Мадуро проводит масштабную дезинформационную кампанию, что затрудняет отделение фактов от пропаганды», - сказал представитель.

В свою очередь Николас Мадуро заявил, что Колумбия и США поддержали операцию по его убийству. Паспорта арестованных американцев, показанные Мадуро, принадлежат 34-летнему Люку Денману и 41-летнему Айрану Берри.

Николас Мадуро
Николас Мадуро

Государственный департамент, который обычно требует освобождения арестованных за границей американцев, заявил лишь, что занимается их деятельностью.

В итоге Трамп пообещал разобраться в причинах инцидента и проинформировать представителей СМИ через некоторое время.

Ким Чен Ын,Дональд Трамп,слухи о смерти Ким Чен Ына,глава КНДР,лидер Северной Кореи
Дональд Трамп

3 мая американская частная военная компания SILVERCORP во главе с Джорданом Гудро совершила попытку свержения президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Атака была организована с моря и отбита венесуэльцами. Схваченные наемники признались, что работали по заказу США и Колумбии.

Смотрите также видео беседы журналиста Николая Фельдмана и шеф-редактора "Хвилi" и политэксперта Юрия Романенко, в которой они комментируют взаимные обвинения Соединенных штатов и Китая в распространении коронавирусной инфекции.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram