Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заверил, что Киев будет вести переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе с теми представителями ОРДЛО, у которых только украинское гражданство.

Об этом он сказал в ходе онлайн-дискуссии на тему: "Пандемия, реформа, война и мир: взгляд из Украинского Белого Дома", видеозапись которой обнародовано на Facebook-странице Atlantic Council.

Глава ОП поднял вопрос создания в рамках Трехсторонней контактной группы так называемого Консультативного совета, в котором планируется участие представителей ОРДЛО. Но сделал акцент на том, что Украина не намерена вести переговоры с лицами из самопровозглашенных "ЛДНР".

Отметим, что соратник Зеленского говорил об идее создания Консультативного совета в прошедшем времени, однако не сказал, что отказывается от нее.

Ермак заявил, что украинская сторона готова говорить только с украинцами без российских паспортов, которые Кремль активно раздает на территории Донбасса.

Также он отметил, что Киев будет вести переговоры лишь с теми гражданами Украины, "которые не участвовали в военных действиях, не убивали наших солдат, которые не принимали преступных решений, но вынужденно остались на неподконтрольных территориях".

Напомним, ранее мы сообщали, что Шевченковский райсуд столицы обязал Службу безопасности Украины завести дело о возможной госизмене руководителя ОП Андрей Ермака, а также бывшего президента и представителя страны в ТКГ Леонида Кучмы.

Как сообщал портал "Хвиля", Андрей Ермак озвучил два исключения главы государства Владимира Зеленского по решению вопроса Донбасса.

Также рекомендуем вам посмотреть запись видеоэфира соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он детально разобрался в "сказках" главы Офиса президента Андрея Ермака, которые ярко демонстрируют провалы режима Владимира Зеленского на внешней арене и внутри страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.