Пенсионный фонд Украины обнародовал информацию об общем количестве пенсионеров в Украине по состоянию на 1 апреля 2020 года.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу ПФУ в Facebook.

Согласно представленной информации, в стране 11,3 млн пенсионеров, которые получают выплаты от государства.

Сообщается, что средний размер пенсии в Украине состаивл 3 170 грн.

пенсии в украине, индексация пенсий, пенсионеры в украине, средняя пенсия в украине
Источник: facebook.com/pfu.gov.ua/

Стоит отметить, что с начала 2020 года средний размер пенсий вырос на 87 гривен или на 2,8%.

Ранее, 24 апреля, в Пенсионном фонде отличатись по истечению срока финансирования пенсий по утвержденному графику.

Согласно официальной информации, на пенсионные выплаты 24 апреля было направлено 24 млрд гривен. А с начала апреля эта сумма составила 46,7 млрд гривен.

пенсии в украине, средняя пенсия в украине, пенсионеры в украине, индексация пенсий
Источник: facebook.com/pfu.gov.ua/

Отмечается, что на выплату единовременного пособия и оплату услуг доставки "Укрпочта" по состояни на 23 апреля ПФУ было выделено 10 млрд гривен.

На фоне пандемии коронавируса, Пенсионный фонд обращается к пенсионерама с просьбой не выходить из дома без веских причин, чтобы не подвергать свою жизнь опасности заражения COVID-19.

"Выплата пенсий будет проведена в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке: пенсия будет зачислена на ваш счет в банку, а тем, кто выбрал АО "Укрпочта", пенсии доставят почтальоны домой", - объясняют в пресс-службе.

Как ранее писала "Хвиля", в мае 2020 года пройдет индексация пенсий. Украинцам объяснили, кому и на сколько повысят пенсии после индексации. Причем уточняется, что некоторые украинцы могут быть лишены своих выплат.

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Показать еще

Также отмечается, что надбавки к пенсиям для людей старше 80 лет совместили с "коронавирусной тысячей".

Также сообщалось, что резонансное высказывание депутата "Евросолидарности" Нины Южаниной напугало украинцев из-за якобы отмены пенсий, субсидий и пособий в Украине в случае неполучения транша МВФ. По словам нардепа, украинское государство может быть на грани дефолта, из чего может последовать полная отсановка соцвыплат.

Напоминаем, что Кабмин позаботился о ценах на продукты и лекарства в Украине во время карантина из-за пандемии коронавируса. Согласно заявлению правительства, изменения цен будут мониторить, чтобы не допустить увеличения стоимости базовых продуктов, как хлеб, мука, питьевая вода и т.д. Что касается лекарств, в список мониторинга входят препараты, которые используют в борьбе с коронавирусом, однако в текущих обстоятельствах, список может изменяться.

Смотрите также видео шеф-редактора аналитического портала "Хвиля", политолога Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором эксперт разобрал, зачем Владимир Зеленский и Андрей Ермак тянут на пост вице-премьера по реформам Михеила Саакашвили:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.