Уровень доверия жителей России президенту страны Владимиру Путину по итогам прошлого месяца снизился до минимального показателя за 14 лет.

Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Доверие главе Кремля высказали лишь 28,3 % опрошенных. Это наиболее низкий показатель Путина за всю историю опроса.

Отметим, что в январе уровень доверия составлял 30,6 %, а в феврале 29 %.

Респондентам представили перечень главных политических деятелей Российской Федерации и попросили ответить, кому они доверяют.

Первое место по поддержке у опрошенных занял Путин, второе — глава Министерства обороны Сергей Шойгу (13,3 %), третье — председатель МИД Сергей Лавров (12,1 %).

В мае прошлого года ВЦИОМ также начал задавать россиянам закрытый вопрос: доверяют ли они конкретно Путину.

Наибольшее доверие президенту наблюдалось 26 января — 73,9 %. Но к 22 марта показатель упал до самого низкого уровня — 67 %.

Напомним, ранее мы писали, что украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий заявил, что президент Российской Федерации подписал два закона, которые упростят полный захват Донбасса и угрожают национальной безопасности Украины.

Как сообщал портал "Хвиля", Владимир Путин направил в Чехию спецагента с ядом после того, как там демонтировали памятник советскому маршалу.

Также рекомендуем вам к ознакомлению видео онлайн-беседы шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко и эксперта по Ближнему Востоку Украинского института будущего Илии Кусы. Они обсудили нефтяную войну между Россией и Саудовской Аравией и ее влияние на мировую экономику.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

От 90 до 165 гривен: украинцам назвали самые дешевые тарифы в Киевстар, lifecell и Vodafone

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще