Мэр Киева Виталий Кличко уволил своего заместителя Владимира Слончака, который 26 апреля вечером ударил полицейского.

Об этом он сообщил 27 апреля в ходе онлайн-брифинга.

«Я уволил заместителя КГГА Владмира Слончака. Думаю, вы видели в новостях, что случилось вчера вечером. Я не позволю дискредитировать городскую власть. И в первую очередь тем, кто ее представляет. Извиняюсь перед правоохранителями и киевлянами за такое недостойное поведение заместителя главы КГГА... Владимир Слончак должен отвечать по закону», - заявил Кличко.

Полиция уже открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до пяти лет заключения.

Ранее «Хвиля» сообщала, вечером, 26 апреля, полиция задержала заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Владимира Слончака.

Патрульные остановили автомобиль Mercedes (AA2626EK), который поздно вечером ехал без включенных фар. За рулем была депутат Киевсовета от фракции «Солидарность» и замглавы постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко.

Владимир Слончак, который находился в авто вместе с Людмилой Костенко, начал угрожать патрульным, пытаясь «разрулить» ситуацию по-своему. Полицейские пытались не реагировать на слова Слончака, однако чиновник решил продолжить конфликт, вышел из машины и полез в драку. Инспектору, на которого набросился Слончак, вызвали скорую и госпитализировали.

В свою очередь водитель автомобиля Людмила Костенко от прохождения тестов на состояние алкогольного опьянения отказалась.

Смотрите также видео шеф-редактора аналитического портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он объясняет зачем президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак тянут на пост вице-премьера по реформам Михеила Саакашвили.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще