Президент России Владимир Путин прокомментировал появление своего портрета в строящейся церкви Вооруженных сил РФ. По его мнению, заслуги нынешней власти РФ оценивать еще рано.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на ТАСС.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Пеской подробнее рассказал о реакции президента РФ на мозаику с его портретом. Российский президент улыбнулся и выразил надежду, что следующие поколения оценят работу действующей власти.

"Когда-нибудь благодарные потомки оценят наши заслуги, но сейчас это делать еще рано", - отреагировал Путин.

Мозаика с портретом Владимира Путина, храм Вооруженных сил России
Мозаика с портретом Владимира Путина

Как ранее писала "Хвиля", в России «храм слабоумия» украсят Путиным, Сталиным и надписью «Крым наш».

Церковь станет главный храмом Вооруженных сил России, а строительствоздания планируют осуществить в подмосковном парке "Патриот".

Подчеркивается, что мозаика будет состоять из двух частей.

Помимо президента РФ Владимира Путина, большой "чести" удостоилась вся свита российского лидера: глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава Совбеза Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, глава Госдумы Вячеслав Володин, директор ФСБ Александр Бортников, а также начальник генштаба вооруженных сил Валерий Герасимов. Они составят современную часть.

На второй исторической части мозаики будут изображены будут участники парада Победы 1945 года, в том числе плакат с Иосифом Сталиным над солдатами.

Ранее стало известно со слов пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о секретном телефоне Владимира Путина. Спикер Кремля рассказал, с кем связывает российский лидер по спецсвязи.

Также сообщалось, что американский дипломат объяснил, как обвал цен на нефть нарушил планы Путина. Стивен Пайфер считает, что Москва использует войну на Донбассе для дестабилизации Киева и отвлечения от проведения реформ.

Напоминаем, что бывший посол США в Украине, директор центра Евразии Атлантического Совета Джон Хербст заявил, что пандемия COVID-19 может подтолкнуть Путина к выходу из Донбасса.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру видеобеседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и соучредителя Украинского института будущего Анатолия Амелина о возможности реализации принципиально иных подходов к модернизации экономики Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram