Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков раскрыл некоторые особенности функционала телефона Владимира Путина.

Как рассказал Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин», телефон российского президента позволяет вызвать членов правительства, руководителей ведомств и других высокопоставленных чиновников нажатием всего одной кнопки.

«Там руководство правительства, руководители ведомств, руководство администрации, много других абонентов», - сказал Песков.

Также пресс-секретарь Путина подчеркнул, что подобная практика является обычной, и ничего инновационного в этом нет.

«Это обычная практика президента. Потому что встречи же тоже проходят не для красного словца. Губернаторы ставят конкретные вопросы, и президент на них реагирует моментально. И поэтому президент очень активно пользуется всеми средствами связи, которые есть у него в наличии», - сказал Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он уверен в возможности до конца своего президентского срока поставить точку в вооруженном конфликте на Донбассе.

Также сообщалось, что Дмитрий Песков обозвал обвал цен на нефть "спекулятивными действиями", и заявил, что этому не нужно придавать апокалиптическую окраску.

"Хвиля" также писала, что Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается отменять торжественный парад по случаю празднования 75-летия годовщины Победы во Второй мировой войне.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и соучредителя Украинского института будущего Анатолия Амелина, в котором они обсуждают, как кризис, возникший на фоне пандемии коронавируса, позволит Украине реализовать принципиально иные подходы к модернизации экономики страны:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Германия ограничит выдачу наличных беженцам: что это значит для украинцев

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще