В субботу, 25 апреля, российские оккупанты на временно оккупированных частях Донецкой и Луганской областей снова обстреляли позиции ВСУ. В результате этих действий один украинский военнослужащий получил ранение.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальную страницу штаба ООС в Facebook.

Пророссийские боевики в очередной раз проигнорировали договоренности о прекращении огня и обстреляли силы ООС в районе села Лебединское Волновахского района Донецкой области. Было зафиксировано сразу несколько случаев открытия огня за сутки, при этом оккупанты использовали не только стрелковое оружие, но и станковые гранатометы. В результате этих действий один украинский военнослужащий получил ранение и был госпитализирован в больницу, где ему оперативно оказали помощь врачи.

Штаб ООС,ВСУ на Донбассе,российские оккупанты,обстрел позиций ВСУ,война на Донбассе
ВСУ на Донбассе

В сообщении указано, что державшие оборону подразделения ВСУ дали достойный отпор оккупантам, открыв ответный огонь. В результате этих действий боевики были вынуждены капитулировать, обстрел украинских позиций прекратился. В настоящее время потери противника уточняются.

Рекомендуем прочитать статью Виктора Андрусива: "Вирок Президента Зеленського"

"Такие преступные действия российских оккупантов раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих мирных договоренностей", - гласит официальное сообщение штаба ООС.

#ООС #Операція_ОС Сьогодні, 25 квітня російські окупанти в черговий раз відкрили вогонь по позиціям Об’єднаних сил в...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Saturday, 25 April 2020

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что в России отреагировали на успешные испытания силами ВСУ ракетного комплекса "Ольха-М", которые состоялись на испытательном полигоне в Одесской области. Испытания оружия, дальность которого превышает 100 километров, состоялись в рамках ракетной программы Украины. В российских СМИ об испытании украинских ракет вышло сразу несколько материалов с громкими заголовками.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский представил программу реинтеграции Донбасса и рассказал, когда там могут пройти выборы. Глава государства считает, что это возможно только после того, как Россия выведет оттуда свои войска, после чего на Донбасс вернутся представители ВСУ.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подвел итог событиям минувшей недели и назвал главные ошибки руководства страны:

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram