Видео с успешных испытаний украинской ракеты "Ольха-М" высоко оценили в России.

Об этом написали СМИ страны-агрессора LENTA.RU и Regnum.

Генштаб ВСУ опубликовал на своей Facebook-странице пост о запуске и попадании в цель высокоточного 300 мм реактивного боеприпаса "Ольха-М". Он отметил, что видеоролик был снят на испытательном полигоне в Одесской области.

Пуск та потрапляння у ціль "Вільха-М"

Потрапляння точно у ціль з першого пуску. Відео випробування високоточного 300 мм реактивного боєприпасу "Вільха-М" – сам пуск та потрапляння у ціль. Більше дивіться на каналі Військового телебачення у програмі ProВійсько www.youtube.com/ctrsTVua

Posted by Військове телебачення України on Saturday, 25 April 2020

Видео оценили даже российские пропагандисты. Так, на сайте LENTA.RU новость об успешном запуске ракеты украинского производства вышла с заголовком "Украинское "выжигающее российские войска" оружие попало в цель".

В ВСУ отметили, что испытание "Ольхи-М" было проведено в рамках ракетной программы Украины. Также они сообщили, что максимальная дальность оружия превышает 100 километров

Напомним, ранее мы писали, что в Соединенных штатах Америки анонсировали производство новых крылатых ракет стратегического назначения. Они должны заменить устаревшие ALCM, которые были созданы еще в 1970-х годах и начали использоваться армией США в 1982 году.

Как сообщал портал "Хвиля", 2 апреля прошли успешные испытания ракетного комплекса "Нептун". Во время испытаний были проверены точность и дальность поражения.

Также рекомендуем вам к ознакомлению видео шеф-редактора сайта "Хвиля" и политолога Юрия Романенко, в котором он объясняет, что Россия и Путин все больше демонстрируют Западу готовность пойти на компромисс из-за падения экономики вследствие финансового кризиса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Опубликован финальный текст закона о мобилизации: главные изменения

Скачки температуры и дожди с грозами: погода в Украине резко ухудшится

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

Показать еще