Политолог Владимир Фесенко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский болезненно реагирует на внутрипартийные скандалы и конфликты между «Слугами народа».

Об этом Фесенко рассказал в интервью изданию «Факты».

«Насколько я знаю, президент Зеленский болезненно реагирует на скандалы и конфликты в своей команде. Из-за этого ряд его близких, но уже бывших соратников покинули его команду. Чувство командности имеет очень большое значение для Зеленского», - отметил Фесенко.

Также политолог заверил, что в недавнем скандале с «пленками Ермака», президент Зеленский принял сторону главы ОП и доверяет ему.

«В упомянутом скандале с братом Ермака, насколько я знаю, президент Зеленский доверяет Андрею Ермаку (прежде всего, потому, что ни по одному эпизоду, которые фигурируют на известных видеозаписях, не было принято ни одного решения — соответственно, нет подтверждений лоббистских действий и личной заинтересованности главы Офиса президента) и не доверяет Гео Леросу (депутату из фракции «Слуга народа», который распространил видеозаписи с Денисом Ермаком», - отметил Фесенко.

В связи с этим, по мнению политолога, президент Украины Владимир Зеленский доверяет конкретным людям из своей команды, но абсолютного кредита доверия нет ни у одного приближенного к главе государства политика. В пример Фесенко навел ситуации с экс-главой ОП Андреем Богданом, экс-генпрокурором Русланом Рябошапкой и экс-премьер-министром Алексеем Гончаруком.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал о задачах, которые намерен решить в случае, если его назначат на пост вице-премьер-министра Украины.

Также сообщалось, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко прокомментировала позицию своих однопартийцев относительно возможного назначения Михеила Саакашвили на пост вице-премьер-министра.

Смотрите также видео шеф-редактора аналитического портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он объясняет зачем президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак тянут на пост вице-премьера по реформам Михеила Саакашвили:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.