В ночь на субботу, 25 апреля, около 01:00 жители Одесской области ощутили несколько подземных толчков.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Как пишет одесский портал Думская со ссылкой на сейсмологические ресурсы, одесситы почувствовали три толчка, которые являются отголоском мощного землетрясения в Румынии.

Эпицентр землетрясения в Румынии
Эпицентр землетрясения в Румынии

Отмечетася, что эпицентр землетрясения находился в так называемой зоне Вранча. Их магнитуда — 4,72; 4,9 и 5,3 по шкале Рихтера.

Сильнее всего колебания почвы ощущались на юге региона, в Буджаке. В Одессе их почувствовали в основном жители многоэтажек.

Землетрясение в Румынии
Землетрясение в Румынии

Согласно иформации Google Maps со ссылкой на U.S. Geological Survey, подземные толчки, помимио Украины, также ощитили жители другиз стран-соседей, как Молдавия и Болгария.

Землестрясение на карте Румыния и Украина
Землестрясение на карте

Ранее "Хвиля" писала о других новостях из Одессы. Так, днем ранее в пятницу, 24 апреля, стало известно, что в Одессе подожгли Свято-Успенский монастырь. Представители местной епархии УПЦ утверждают, что это был умышленный поджог. Причем злоумышленники "расставили" три очага возгорания по территории мужского монастыря.

Также, предполагаемые поджигатели закинули под одну из машин бутылку с горючей смесью. Одному из монахов удалось откинуть ее в сторону.

Также читайте статью Анатолия Вовнянко "Финал украинского авиастроения: Зеленский и его команда добивают отрасль"

В это же время экс-губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили представил "Слуге народа" свои задачи и команду. Политик рассказал о своем видении работы в Кабмине.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Так, с главой МВД Арсеном Аваковым вступать в конфликт он не намерен, хоть, по его словам, недоволен реформой министерства. Основной упор в работе Саакашвили хочет сделать на сотрудничестве с МВФ.

Напоминаем, что на фоне разговоров о том, что украинский лидер хочет назначить экс-главу Грузии вице-премьер-министром по вопросам реформ, в сети напомнили, как президент Владимир Зеленский высмеивал области Михаила Саакашвили, играя его в одном из номеров шоу "Квартал 95".

В номере Саакашвили назвали "первым нерастаможенным человеком Украины на польских номерах", обыгрывая курьезную ситуацию с "прорывом" политика через таможню.

Рекомендуем к просмотру видео политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко о новых проблемах президента Украины Владимира Зеленского. Об отставке шефа таможни Максима Нефедова и главы налоговой службы Сергея Верламова ради возравщения Михаила Саакашвили смотрите тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram