Экс-губернатор Одесской области, бывший президент Грузии и кандидат на должность вице-премьер-министра Украины по вопросам реформ Михеил Саакашвили презентовал собственную программу представителям партии "Слуга народа".

Об этом информирует Telegram-канал Политика Страны.

Во время своего выступления Саакашвили пообещал, что в случае назначения в Кабмин он не будет конфликтовать с Арсеном Аваковым, несмотря на недовольство "остановкой" реформы возглавляемого им МВД. Также он сказал, что намерен сосредоточить силы на переговорах с МВФ и лидерами западных стран, например, Ангелой Меркель.

Кроме того, Саакашвили сообщил нардепам от пропрезидентской партии, что хочет позвать в свою команду бывшего председателя Министерства экономики Тимофея Милованова, свою помощницу Юлию Марушевскую, а также бизнесмена Дена Пасько.

По словам некоторых представителей "Слуги народа", выступление Саакашвили не смогло убедить большую часть нардепов, поэтому для его назначения недостаточно голосов. Но при этом признали, что в случае оказания давления с Офиса президента часть ныне не поддерживающих бывшего грузинского лидера вынуждены будут проголосовать за него.

Напомним, ранее Михеил Саакашвили рассказал, кто его позвал в правительство, какие у него отношения с Юлией Тимошенко и партией "Голос" и чем намерен помочь Украине.

Как сообщал портал "Хвиля", эксперт Павел Вернивский объяснил, почему назначение Михеила Саакашвили не будет эффективным для Кабмина и Украины.

Шеф-редактор портала "Хвиля" и эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, с какой целью президент Владимир Зеленский и его соратник Андрей Ермак зовут в правительство "бультерьера" Михеила Саакашвили.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.