МИД Российской Федерации вернул дипломатам Украины две ноты протеста, которые касались оккупированного Крымского полуострова.

Об этом сообщила представитель российского ведомства Мария Захарова, информирует портал "Хвиля".

По ее словам, в первой ноте Украина выразила протест из-за "археологических раскопок и земляных работ в Крыму", а во второй призвала Россию отчитаться о мерах, которые принимаются для борьбы с коронавирусом COVID-10 на Донбассе и в Крыму.

Захарова заявила, что "бомбардировка" Украиной "нотами" удивляет Кремль. Она также вспомнила, что "Россия оказывает помощь гражданам Украины в возвращении на родину из других государств".

МИД Украины несколько раз направлял России ноты протеста по причине визитов на территорию оккупированного Крыма главы Кремля Владимира Путина, а также организации и проведении там выборов и других политических мероприятий.

Напомним, ранее мы сообщали, что Генеральная прокуратура РФ потребовала у Роскомнадзора закрытия доступа к интернет-странице украинского Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Причиной является то, что украинское ведомство рассказало о сокрытии реальной статистики зараженных коронавирусом в Крыму и ОРДЛО.

Как сообщал портал "Хвиля", оккупационная власть Крыма сделала обращение к жителям полуострова и тем, кто планировал посетить его в ближайшее время. Она рассказала о проблемах из-за коронавируса.

Также советуем вам посмотреть видеоролик от шеф-редактора сайта "Хвиля" и политического эксперта Юрия Романенко о страхе президента Российской Федерации Владимира Путина с наступлением мирового экономического кризиса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.