Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что планировать отпуск украинцам следует на вторую половину лета, так как с этого периода, предположительно, по стране начнет курсировать транспорт, и будет смягчен карантин в Украине.

Об этом он рассказал в интервью BBC News.

«Реалистично планировать отдых на вторую половину лета. Но это если все будут соблюдать правила безопасности, не будут рисковать собой и близкими. И если мы увидим, что статистика улучшается, то есть кривая заболеваний не растет», - отметил Криклий.

Глава министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий, карантин,
Владислав Криклий

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Бергера: "Кризис возможностей"

Также чиновник акцентировал, что делать прогнозы по открытию авиасообщения пока сложно и ситуация зависит от того, как будут открывать небо другие страны. С его слов, если в Украине эпидемия пройдет мягче, чем в других странах, то сначала будет открыто внутреннее авиасообщение, а потом международное.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Кроме этого Криклий заявил, что если заработает наземное сообщение, то первыми запустят именно пригородные электрички и поезда.

Ранее «Хвиля» сообщала, крымский полуостров не готов к началу туристического сезона из-за карантинных мер, принятых в качестве меры противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Ryanair рассчитывает, что европейские авиакомпании начнут восстанавливать рейсы в ограниченном режиме только в июне, а в июле-августе перевозчики предложат скидки, чтобы стимулировать туристов к путешествиям.

В Киеве жильцы массово покидают съемные квартиры. Эксперты говорят - простаивает каждая четвертая квартира.

Крупнейшие туристические операторы Украины меняют условия отмены туров. Теперь клиентам могут не вернуть деньги за отмененные из-за карантина туры.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подвел итог событиям минувшей недели и назвал главные ошибки руководства страны.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram