Крупнейшие туристические операторы Украины меняют условия отмены туров. Теперь клиентам могут не вернуть деньги за отмененные из-за карантина туры.

Об этом сообщает «Хвиля».

Крупнейшие туроператоры страны Join UP!, PEGAS Touristik, Coral Travel и TEZ TOUR сообщили, что карантин признан форс-мажором, во время которого они имеют право не возвращать деньги за туры. Так, туроператоры изменили правила отмены туров, и выплаты компенсаций за аннулированы туры.

Как альтернативу в компаниях клиентам предлагают перебронировать тур, обещая зачислить уплаченные деньги за отмененный тур для покупки нового тура у этого же оператора.

Рекомендуем также прочитать статью о том, как изменится мир после пандемии коронавируса: После коронавируса всё только начнётся…

«Мы призываем вас перебронировать ваши туры на более поздний период - до 31 октября 2020 года. В настоящее время это оптимальный вариант для всех - туристов, turagentív и туроператоров. В противном случае туроператор сохраняет право отменить заявки при сохранении действительно понесенных затрат, сумма которых может быть до полной стоимости тура», - сообщили в Join UP!.

Компания Coral Travel также обратилась к туристам с просьбой не настаивать на отмене тура, а перебронировать дату своего путешествия.

«Coral Travel, согласно Закону о туризме, всегда заранее рассчитывается в полном объеме со всеми поставщиками турпродукта. То есть, сейчас все средства по таким турам уже у поставщиков, и мы ожидаем их решения. В поддержку туристов, эти риски становятся нашими рисками, потому что мы предлагаем туристам выбрать новые даты туров и перенести уплаченные средства», - указано в сообщении.

PEGAS Touristik принял такое же решение в отношении своих туристов.

«Оплаченные туроператору за забронированный туристический продукт денежные средства использовать для приобретения тем же туристам любого турпродукта под товарным знаком PEGAS Touristik - в срок до 31.12.2021», - сообщил туроператор.

В свою очередь Государственное агентство развития туризма поддержало туристических операторов.

«В связи с глобальным распространением коронавирусной инфекции Государственное агентство развития туризма рекомендует гражданам Украины обратиться к туроператорам с просьбой перебронировать поездки, запланированные на период действия карантина», - указано в письме ведомства.

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объясняет, почему коронавирус - это не пандемия, а война.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram