Министерство здравоохранения показало динамику распространения коронавируса в регионах Украины.

Это показано на графике, опубликованном пресс-службой Минздрава в Facebook.

По состоянию на 12 апреля в Черновцах зарегистрировано 432 случая COVID-19, а в Киеве - 416 случаев. Данные регионы являются лидерами по количеству числа зараженных коронавирусной инфекцией с начала эпидемии. На третьем месте Ивано-Франковская область - 291 случай заражения COVID-19.

Наименьшее количество случаев зарегистрировано в Николаевской – 2 случая, Луганской – 3 случая и Черниговской – 9 случаев областях.

Динамика развития эпидемии по областям

Ранее «Хвиля» сообщала, правоохранители проводят в Киеве профилактические меры для соблюдения гражданами правил карантина.

В воскресенье, 12 апреля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поздравил христиан западного обряда с Пасхой. Однако в поздравлении глава правительства допустил ошибку.

Папа Римский Франциск пожелал «прекращения страданий» на востоке Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с выпиской из больницы, куда политик попал из-за заражения коронавирусом.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он дал оценку действиям главы государства Владимира Зеленского в непростые для Украины времена.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще