Владельцу группы DCH Александру Ярославскому Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил приобрести банк «Кредит-Днепр», владельцем которого в настоящее время является украинский бизнесмен Виктор Пинчук.

Как передает Хвиля, об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Подчеркивается, что ведомством предоставлено Ярославскому разрешение на приобретение свыше 50% акций банка.

При этом данную информацию в инвестиционно-консалтинговой группе EastOne Пинчука не комментируют.

Издание также отмечает, что в конце января Ярославский сообщил им о завершении подготовки документов, необходимых для сделки по покупке банка «Кредит-Днепр».

Ранее «Хвиля сообщала, что Верховный суд Соединенного Королевства отказал экс-владельцам ПриватБанка в удовлетворении их ходатайств. Теперь иск ПриватБанка рассмотрят по существу в Высоком суде Лондона.

Тем временем, спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что 16 тысяч правок к законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности» направлены на затягивание времени.

Также сообщалось, что украинские банки продлят на три месяца сроки действия банковских карт, окончание которых припадает на период карантина.

«Банки продлевают срок действия карточек, срок которых истек во время карантина, на три месяца. Обратись в свой банк по телефону или онлайн - и узнай подробности», - говорится в сообщении НБУ.

Отмечается, что срок действия карт уже продлили ОТП Банк, Правэкс Банк, Райффайзен банк Аваль, банк «Кредит Днепр», ПУМБ, «Глобус», Альфа-Банк, банк Идея Банк, Укргазбанк, Универсал Банк, Кредобанк, банк «Восток», Ощадбанк, Креди Агриколь банк, УкрСиббанк и ПриватБанк.

Рекомендуем посмотреть стрим шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Крах Зеленского: МВФ и олигархи сломали хребет президенту", в ходе которого он разбирает тенденции украинской и мировой политики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще