Верховная Рада Украины приняла закон касательно скандального ПриватБанка — финансовая организация не сможет вернуться к своему прежнему хозяину Игорю Коломойскому.

Об этом передает Хвиля.

По результатам голосования, 267 депутатов отдали свои голоса «за». Таким образом, закон приняли в первом же чтении.

На данное решение правительства уже успело среагировать и руководство банка. Соответствующий пост появился на официальной странице банка в Твиттер.

«Бармен, 267 вискарей! (с собой, конечно же)», - отреагировали с юмором в банке.

Следует подчеркнуть, что на принятии данного законопроекта настоял Международный валютный фонд, который должен был предоставить Украине финансовую помощь на время карантина. Более того, в фонде поставили четкий ультиматум перед страной, при невыполнении Украина будет лишена запрошенного кредита размером в десять миллиардов долларов.

Сам президент Украины Владимир Зеленский настоял на том, чтобы этот законопроект был принят. Ведь Украина сейчас оказалась в очень непростой экономической ситуации.

Ранее «Хвиля» сообщала, что главный редактор издания «Цензор.нет», журналист Юрий Бутусов заявил, что Зеленский перестал контролировать свою политическую силу и не смог добиться, чтобы члены фракции «Слуга народа» голосовали за принятие необходимых законопроектов.

Напомним, что принятие Верховной Радой банковского законопроекта №3260 поможет ПриватБанку «закрыть вопрос» судов с экс-собственниками – Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать»

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Показать еще
Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко, в которой он рассказывает, как Ермак топит Зеленского, а кризис Украину: два сценария:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.