Президент Украины Владимир Зеленский перестал контролировать свою политическую силу и не смог добиться, чтобы члены фракции «Слуга народа» голосовали за принятие необходимых законопроектов.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор издания «Цензор.нет», журналист Юрий Бутусов.

«Президент Владимир Зеленский утратил контроль над своей фракцией и впервые не смог добиться от большинства "слуг народа" голосования за необходимые ему законопроекты сегодня 30 марта», - написал Бутусов.

Он отметил, что в своем видеообращении от 29 марта Владимир Зеленский объяснил, чем может обернуться для Украины непринятие «двух жизненно важных законов» - закона о рынке земли и закона о банковской деятельности, который уже получил название «антиколомойского».

Стоит подчеркнуть, что на принятии этих законов настаивает МВФ. Только после открытия рынка земли в Украине, а также принятия закона, который не позволит олигарху Игорю Коломойскому вернуть национализированный «ПриватБанк» Украина сможет получить кредит от международных партнеров на сумму 10 млрд долларов и избежать упадка экономики и дефолта.

«Депутаты выбрали путь - в повестку дня Верховной Рады 30 марта не включены ключевые законопроекты - о рынке земли и о запрете возврата средств национализированных банков», - подчеркнул журналист.

Отметим, ранее «Хвиля» писала, какие именно вопросы будут рассмотрены на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 30 марта.

Бутусов сообщил, что об отсутствии необходимого количества голосов сообщалось еще 28 марта. Из необходимых для принятия законопроектов 254 голосов президент смог заручиться поддержкой только 180 народных депутатов.

В частности, поддержали проекты Законов политические оппоненты «слуг народа» - «Голос», «Европейская солидарность». Они могут дать Зеленскому еще 45-50 голосов, однако для гарантированной поддержки президенту необходимо получить около 190 голосов от фракции «Слуга народа».

Бутусов подчеркивает, что подобные действия пропрезидентской партии указывают на ее раскол. Деятельность президента по сбору голосов также осложнило обнародование компромата на главу Офиса президента Андрея Ермака.

Зеленский не смог убедить "Слуг народа" голосовать против Коломойского Президент Владимир Зеленский утратил контроль...

Posted by Юрий Бутусов on Sunday, 29 March 2020

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Советуем также прочесть статью Натали Безмен "Коронавирус и карантин в Украине. Что делать", в которой она раскрывает важные факты о коронавирусе, а также рассказывает сколько украинцев могут умереть от опасной инфекции.

Читайте также статью Юрия Романенко, в которой он объясняет, как эпидемия коронавируса запустила процессы равноценные мировой войне.

Напомним, ранее сообщалось, что американский инфекционист Майкл Остерхолм опроверг возрастные ограничения при коронавирусе и рассказал о возможности заразиться им сорокалетним.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с подписчиками на странице в Facebook, в которой он разобрал тенденции мировой и украинской политики во время глобального кризиса 2020:


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.