Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар решил вернуться к медицинской практике на период борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщает ирландское издание The Irish Times, передает «Хвиля».

Варадкар изучал медицину и работал врачом в течение семи лет, прежде чем ушел из профессии в политику. Он был удален из медицинской карты в 2013 году.

Тем не менее, в марте он вернулся в медицинский реестр, когда пандемия коронавируса начала поражать Ирландию, и будет еженедельно работать в Исполнительной службе здравоохранения в области, подходящей для его квалификации.

врачи
врачи

Ранее «Хвиля» сообщала, с середины марта на фоне карантинных мер украинские работодатели стали чаще искать водителей и работников на удаленную занятость.

Дубинский заявил, что должностные лица в условиях карантина совершают уголовные преступления, которые почти наверняка повлекут за собой особо тяжкие последствия в виде гибели значительного числа наших граждан и фактического подрыва конституционного строя.

В понедельник, 6 апреля, вступило в силу решение Кабинета Министров Украины об усилении карантинных мероприятий в связи с распространением нового коронавируса SARS-CoV-2.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что из-за карантина столица ежемесячно теряет более полутора миллиарда гривен.

Смотрите видео шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко в котором он объясняет, почему кризис 2020 дает Украине мощнейший шанс переродиться.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще