Бывший заместитель Генпрокурора Виктор Трепак заявил, что увольнение Руслана Рябошапки с поста генпрокурора стала еще одной ошибкой президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом Трепак рассказал в интервью Украинской правде, - передает аналитический портал "Хвиля".

Трепак подчеркнул, что генпрокурор должен быть "правильным", а не "своим".

"Убежден, что с увольнением Рябошапки и назначением Венедиктов президент Зеленский допустил очередную огромную кадровую ошибку. Глава государства, если он на самом деле стремится обеспечить правопорядок, должен быть заинтересован в том, чтобы генпрокурор был "правильным" (принципиальным и компетентным), а не полностью "своим" (верным)", - сказал бывший куратор дел Гандзюк, Стерненко и Шеремета.

Виктор Пшонка, Виктор Янукович
экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс-президент Виктор Янукович

Также читайте: "Масштабные вызовы глобального кризиса и как Украине избежать Вторую Руину"

Также Трепак сравнил действия Зеленского с действиями беглого президента Виктора Януковича и экс-главы Украины Петра Порошенко.

"У Януковича был "триставидсотково свой" Пшонка. Где теперь Янукович и его Пшонка? Все генпрокуроры при Порошенко были, образно говоря, продолжением рук Петра Алексеевича. И что Украина в результате?", - заметил Трепак.

Ранее сообщалось, что экс-генпрокурор Руслан Рябошапка назвал проблему Ирины Венедиктовой и высказался об отставке Виктора Трепака.

Также активисты и друзья убитой Кати Гандзюк сообщают, что действующий генпрокурор Ирина Венедиктова давит на отца Гандзюк после отставки Виктора Трепака.

Напоминаем, что Дмитрий Спивак назвал обыски в Eurolab Андрея Пальчевского "очередным зашкваром" и напомнил о "пленках Гончарука". Эксперт аргументировал свое мнение тем, что не этим "расследованием" должна заниматься Служба безопасности Украины.

Также рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о смутных перспективах Украины на фоне глобального кризиса 2020:

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram